Постоянное совершенствование профессиональных знаний и навыков — обязательный компонент деятельности медработника. Медицина не стоит на месте, технологии диагностики и методы лечения активно развиваются, и специалист должен оставаться в курсе последних нововведений. Не менее важно своевременно узнавать о меняющихся требованиях и приказах Минздрава. Все более важную роль в повышении квалификации приобретает дистанционная подготовка.


Преимущества дистанционного обучения медработников


Дистанционные образовательные технологии не требуют личного присутствия на занятиях. С введением системы непрерывного медицинского образования (НМО) они становятся особенно актуальными: специалист обязан учиться постоянно, и на посещение очных курсов просто не остается времени. Начало пандемии COVID-19 ускорило развитие дистанционных образовательных технологий — они стали полноценной альтернативой традиционному очному обучению.

Дистанционные курсы обладают несколькими преимуществами:

  • не требуется личное посещение курсов повышения квалификации и переподготовки. Не нужно тратить время на дорогу, выкраивать на это дополнительные часы в плотном графике;
  • можно проходить обучение дома или прямо на рабочем месте, когда для этого появляется возможность;
  • можно самостоятельно выстроить график освоения теоретических материалов. Не нужно подстраиваться под установленное расписание.

Дистанционный курс дает возможность в полном объеме освоить теоретический материал, эквивалентный нужному количеству часов для получения баллов системы НМО. Также с помощью удаленных технологий можно пройти курс профессиональной переподготовки и получить диплом специалиста по новому направлению.


Как проходит дистанционное обучение в «Высшей медицинской школе»


Наш образовательный центр предлагает широкий спектр дистанционных образовательных программ для врачей и медработников среднего звена. Курсы дают возможность углубить и расширить знания в выбранной области, получить актуальную информацию о последних научных достижениях, а также приобрести необходимые компетенции для решения реальных задач.

Специалистам предоставляется доступ к полному объему теоретических знаний, пройти практические занятия можно на нашей базе. После пройденного обучения специалист получает документ государственного образца.


Лицензии

Лицензия на образовательную деятельность